Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Телефон горячей линии

В четверг с 13:00 по 17:00 часов на вопросы отвечают:

Директор МБУ ДО "Дом детского творчества №2" - Киселева Наталья Владимировна 

тел. (3843) 73-14-80,

8 913 426 4355

Заместитель директора по учебно-воспитательной работеГильмождинова Татьяна Андреевна

тел. (3843) 73-14-80,

8 983 227 4586

Заместитель директора по безопасности  -  Райков Егор Владимирович

тел. (3843) 73-14-80,

8 951 178 2084

Группа раннего развития "Росток"

20 декабря 2014 - irina

 Группа раннего развития "Росток" открывает перед дошколятами возможность  приобрести новых друзей.  Здесь ребята  подрастают, разный навык получают. Клеют и рисуют, играют и танцуют, растут и развиваются, и в школу собираются. Заняттия в групее раннего развития «Росток» направлены на развитие связной речи, памяти, внимания, мышления, фонематического слуха, мелкой моторики, координации движений, расширение кругозора, обогащение словарного запаса.

Занятия проводятся 3 раза в неделю. Программа рассчитана для  младших дошкольников на 2 года, для старших на 1 год. Каждое занятие это увлекательное путешествие.

В программу входят следующие модули:

*Изобразительное творчество;

*Занимательная математика;

*По дороге к азбуке;

*Бумагопластика;
*Хореография.

 Кроме занятий по программе  в нашей группе традиционно проходят праздничные программы на самые разные темы: это и профессии, и сказки,  осенние и зимние вечера, и многое другое где активное участие и поддержку оказывают родители воспитанников. Опытные педагоги создают доброжелательную атмосферу и ребята охотно приходят к нам на занятия.

Запись в группу раннего развития «Росток» начинается с 25 мая по адресу: Челюскина,24 «Дом Детского творчества», можно по телефону: 73-14-80.

Педагоги группы «Росток»: Синицына Н.В., Щербинина Н. А., Кондакова Р.З., Ларюшкина Р.С.

Модифицированная комплексная  образовательная программа дополнительного образования детей «Росток по адаптации детей к школе(5-7 летнего возраста)состоит из четырех модулей: «Занимательная математика», «По дороге к азбуке, «Изобразительное творчество», «Хореография», «Бумагопластика». Все модули объединены единой тематикой. Обучение проходит в  форме увлекательных путешествий с веселыми героями: Лисенком, Ёжиком и Совуньей.

Содержание модуля «Занимательная математика» направлено на развитие у дошкольников логического мышления, воображения, на формирование правильного представления о числе и цифре, развитие любознательности, самостоятельности.

Занятия по модулю «По дороге к азбуке»  направлены на развитие связной речи ребенка, его фонематического слуха, творческого мышления, мелкой моторики. Эти занятия способствуют подготовке детей к обучению чтению, письму и формируют элементарные навыки культуры речи.

 Модуль «Изобразительное творчество» является интегрированным и включает в себя два  вида изобразительного творчества: рисование и лепку из глины. Перечисленные виды изобразительного творчества тесно связаны между собой и дополняют друг друга в течение всего периода обучения.

Занятия по модулю «Хореография» направлены на  развитие координации движений, чувства ритма, пластики тела. Включают в себя физические, гимнастические  и танцевальные упражнения.

Содержание модуля «Бумагопластика» направлено на развитие творческого, наглядно-образного   мышления, воображения, самостоятельности, аккуратности. Разделы данного модуля представлены мозаикой, оригами, плетением из бумаги, что позволяет расширить представление дошкольников о возможностях в работе с бумагой, способствует развитию художественного вкуса, аккуратности ,эстетичности.

 

                         

 

                                      

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Версия для слабовидящих