Богданова Диана Львовна

8 апреля 2013 - irina

руководитель авторской программы «Разбуди в себе творца» Богданова Диана Львовна

Программа «Разбуди в себе творца» - победитель областного этапа, дипломанта VIII Всероссийского конкурса авторских образовательных программ дополнительного образования детей, направленной на формирование у  детей  устойчивого интереса к декоративно-прикладному искусству через активную продуктивную деятельность.

Положительная динамика участия в конкурсах изобразительного и декоративно-прикладного творчества наблюдается у большинства студийцев. Стабильно высокий результат участия обучающихся в конкурсах, выставках различных уровней отмечается практически во всех возрастных категориях, что позволяет руководимой мной изостудии «Спектр» третий раз подряд подтверждать звание «Образцовый детский коллектив». Так, Алимова Ольга, 4 года – победитель Всероссийского конкурса детского рисунка «Корней Чуковский», Лунтовский Олег, 12 лет – I место в городских конкурсах «Ее величество графика», «Семейные хроники»; II место в областном архитектурно-художественном проекте «Золотые руки»; Умаралиева Светлана, 12 лет, Кунгуров Александр, 14 лет – победители областной выставки декоративно-прикладного творчества в номинации «Живопись»; Гаан Олеся, 11 лет – стипендиат главы города, победитель выставок разных уровней, имеет благодарность Кемеровского совета народных депутатов  и др. Работы этих детей размещены в выставочных каталогах, хранятся в фондах «Детской картинной галереи», Новокузнецкого музея изобразительного искусства.

Наблюдается позитивная динамика изменения обучающихся школы раннего развития «Росток», с детьми дошкольного возраста, где в соответствии с ФГТ мною осуществляется учебный процесс по дисциплине: изобразительное творчество.

образование  высшее, 1999 г., «Новосибирский государственный педагогический университет», изобразительное искусство и художественный труд, учитель изобразительного искусства и художественного труда, педагогический стаж 23 года.

Диана Львовна награждена: благодарственными письмами департамента образования и науки Кемеровской области ГАОУ ДОД КО «Областного центра дополнительного образования детей», в том числе за подготовку победителей конкурсов, «За высокое профессиональное мастерство и творческий вклад в развитие искусства», почетной грамотой коллегии администрации Кемеровской области, благодарственным письмом посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации «За оказанное внимание, заботу и добросовестную работу в приеме китайских детей районов землетрясения». Награждена дипломом Комитета образования и науки Администрации г. Новокузнецка «За многолетнее участие и высокую результативность в городском конкурсе изостудий», имею благодарственное письмо ЗАО «Кузбасская ярмарка» международного Союза выставочной индустрии. «Почетный работник общего образования», медаль «За достойное воспитание детей»