Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Телефон горячей линии

В четверг с 13:00 по 17:00 часов на вопросы отвечают:

Директор МБУ ДО "Дом детского творчества №2" - Киселева Наталья Владимировна 

тел. (3843) 73-14-80,

8 913 426 4355

Заместитель директора по учебно-воспитательной работеГильмождинова Татьяна Андреевна

тел. (3843) 73-14-80,

8 983 227 4586

Заместитель директора по безопасности  -  Райков Егор Владимирович

тел. (3843) 73-14-80,

8 951 178 2084

Порядок приема и отчисления обучающихся

20 сентября 2013 - irina

 . Порядок приема обучающихся.

·               Учреждение обеспечивает прием  граждан 3 – 18 лет,  желающих обучаться по дополнительным образовательным программам  за рамками основного образования, проживающих  в любом районе города. Отказано в приеме может быть только по причине отсутствия свободных мест.

·               Обучение детей в Учреждении начинается  с достижения ими возраста 3 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

·               Зачисление в Учреждение оформляется занесением в журнал учебной группы  сведений об обучающемся и приказом директора.

·               Предельный возраст обучающихся для обучения по дополнительной  образовательной программе   в Учреждении – 18 лет.

·               Прием обучающихся производится по желанию детей,  родителей. Учреждение открыто и доступно каждому желающему ребенку.

·               При приеме в спортивные, спортивно-технические, туристические, хореографические объединения необходимо медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

·               При приеме Учреждение знакомит детей и их родителей (законных представителей) с Уставом Учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности,  основными  образовательными программами, реализуемыми  Учреждением, и другими документами, регламентирующими  организацию образовательного процесса в Учреждении.

4.12. Порядок отчисления и исключения обучающихся.

Отчисление обучающихся из Учреждения производится по следующим основаниям:

·                по согласию  обучающихся  и родителей (законных представителей);

·                по желанию родителей (законных представителей);

·               по решению педагогического совета Учреждения  за совершенные неоднократно грубые нарушения  Устава Учреждения допускается исключение обучающегося. Исключение обучающегося применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в Учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников Учреждения, а также нормальное функционирование Учреждения.

4.13. Отношения Учреждения с обучающимися, их родителями (законными представителями) регулируются в порядке, установленном настоящим Уставом.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Версия для слабовидящих